Для местной детворы

На прошлой неделе в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории Стрелецкого сельского поселения (д. Стрелецкая) была введена в эксплуатацию долгожданная детская площадка.

Желание людей жить комфортнее, с ранних лет прививать детям любовь к красоте побудило местное руководство кардинально решать вопросы благоустройства, используя все доступные средства и возможности. ООО "Каскад", выступившее в роли подрядчика, со своей задачей справилось достойно.

Раньше на месте новой детской площадки, в районе дома № 73, был пустырь. Сейчас же здесь красуются карусель, качели, горка, лавочки. Теперь досуг маленьких жителей деревни стал гораздо приятнее и разнообразнее. Несмотря на наступившие холода, ватага ребятишек уже облюбовала игровую территорию и с удовольствием нашла применение каждой конструкции, установленной здесь.

- Теперь это центр притяжения, - говорит Светлана Котова, и.о. главы администрации Стрелецкого сельского поселения. - Маленькие жители нашей деревни здесь собираются постоянно. Очень приятно слышать радостные детские голоса и ощущать, что село живет. Раньше ребята просто бегали по улице, заняться им было нечем.

Все жители деревни очень рады этому событию и от всей души благодарны всем, кто подарил детям такой большой и полезный подарок. Ведь именно во время совместной игры и отдыха на детской площадке они учатся общаться, уступать, завоевывать, побеждать и достойно проигрывать,

Оксана ЖУТАЕВА,

фото автора

 

Автор: Оксана ЖУТАЕВА