ДЛЯ КОМФОРТА ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ

В 2021 году Кромская начальная школа вошла в программу по ремонту спортивного зала в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». В связи с этим была подготовлена проектно-сметная документация на сумму более полутора миллиона рублей, и заключен договор о проверке достоверности определения сметной стоимости объекта текущего ремонта. Результаты проверки оказались положительными.
В начале марта администрацией Кромского района был проведен электронный аукцион на право заключения контракта для текущего ремонта спортивного зала Кромской начальной школы. В итоге, подрядчиком стало общество с ограниченной ответственностью «Дом» г. Орел (генеральный директор Наталья Крученкова). Проведение ремонтных работ начнется уже в мае.
Так же, в рамках реализации мероприятия «Создание и развитие школьного спортивного клуба» для создания условий для занятий физической культурой и спортом в рамках регионального проекта, обеспечивающего достижения целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в школу будет приобретено спортивное оборудование на сумму более 260 тысяч рублей. В текущем году образовательное учреждение планирует оборудовать плоскостные спортивные сооружения (разноуровневые турники, шведскую стенку, перекладину, лавку для пресса и т.п.). Данное оборудование будет расположено на спортивной площадке школы.
- В данный момент ведется работа по выбору поставщика, через электронный аукцион по поставке спортивного оборудования, - пояснила директор школы Лариса Цепилова. – Ремонт нашего спортзала поможет ребятам заниматься спортом в более комфортных условиях, эстетически красивом помещении, развивать физические возможности для укрепления своего здоровья.


Источник:  https://www.facebook.com/photo?fbid=286554169711228&set=a.149766736723306