Для безопасной мобильности населения

В Кромском районе на участках дороги от трассы М-2 до Дмитровска ведутся ремонтные работы.
В рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" подрядчик ООО "Газ Ресурс" ведет работы по реконструкции автомобильной дороги "Москва-Киев" - Комаричи-Дмитровск Орловский-Кромы. Рабочие восстанавливают около 4 км дорожного покрытия. В настоящее время одна полоса двустороннего движения подготовлена под укладку асфальтобетона. Объект к сдаче будет готов в декабре 2021 года, объем финансирования составляет 152 млн рублей.
Другая подрядная организация - ГУП ОО "Дорожная служба" Кромской дорожный отдел - выполняет ремонт дороги следующего участка протяженностью более 7 км. Согласно контракту, на объекте будет уложено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы автопавильоны, оборудованы съезды, сделаны другие работы по обустройству дороги и безопасности движения. Общая сумма финансирования составляет более 65 млн рублей. Работы планируется завершить 1 июля.
- Современная и качественная сеть автомобильных дорог не только важный фактор безопасной мобильности населения, но и ключевой драйвер развития экономики, расширения её возможностей, повышения инвестиционной привлекательности области. Особенно это касается сквозных трасс, которые связывают регионы и крупнейшие города. Напомню, что только в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" в этом году на ремонт автодорог местного значения предусмотрено почти 500 млн рублей (всего из Дорожного фонда Орловской области на данное направление выделено 887,8 млн рублей), - сообщил на личной странице в социальных сетях Андрей Клычков, губернатор Орловской области

Источник:  www.facebook.com/profile.php?id=100050699421063