Чтоб с компьютером на "ты"

Уже не в первый раз люди "золотого" возраста сели за парты Черкасской и Кромской школ, чтобы познать азы компьютерной грамотности.

Их тепло встретили преподаватели информатики Анна Андреевна Пясецкая и Николай Петрович Тимаков. Директора школ А.В. Агошков и Ф.Л. Лёвин поздравили "золотых" учеников с началом занятий, затем Н.Н. Шавшина, зам. главы администрации района, ознакомила пенсионеров с необходимостью уметь пользоваться компьютером и работать на нём, связываться с родственниками и друзьями по скайпу, входить в рабочий кабинет, не выходя из дома оплатить квартплату, другие гос. услуги и т.д.

Т.В. Пензева, председатель местного отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России", ознакомила присутствующих с программой занятий, которая теперь будет составлять 24 часа. Ранее обучались по 36 часовой программе. С ноября 2015 года по 28 декабря 2018 года компьютерной грамотности в Кромской школе обучились 7 групп (95 человек) и в Черкасской школе - 5 групп (67 человек). Таисия Васильевна пожелала всем здоровья, терпения и успехов в обучении компьютерной грамотности.