Будет новая крыша

В рамках программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов на одном из них в п. Кромы осуществляется реконструкция кровли.

Жители дома № 30 по ул. К. Маркса много лет страдали от того, что плоская крыша протекала во время дождей. Теперь эта проблема будет решена. В первых числах июля подрядная организация ООО "Агропромстрой" (г. Орел) приступила к ремонтным работам. По их окончании жители получат шатровую металлическую крышу. Ранее на доме была плоская рубероидная.

- По желанию собственников жилья, - рассказывает представитель подрядчика Александр Верижников, - мы закупили металлопрофиль темно вишневого цвета. В августе начнем его монтаж.

В настоящее время строители выложили кладку под кровлю, установили брусы под будущие стропила, выполняют другие подготовительные работы. Их стоимость должна составить порядка 2 миллионов рублей. Все финансирование осуществляется за счет регионального фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов, за исключением проектно-сметной документации на реконструкцию крыши. Она была изготовлена за счет средств, собранных собственниками жилых помещений. Окончание работ запланировано на сентябрь текущего года.

 

Автор: Светлана Нашиванко