Благоустройство Кром имеет важное социальное значение

Благоустройство пгт. Кромы имеет важное социальное значение, а, следовательно, будет активно реализовываться в дальнейшем. В 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустройство будет продолжено.

Как отметил начальник по решению вопросов общего значения городского поселения Кромы Кромского района П. А. Демин: «В планах проведение благоустройства двух общественной территории на ул. Карла Маркса и ул. 25 Октября, а также будет благоустроена дворовая территория по адресу: пгт. Кромы, пер. Козина, д. 17.

В настоящее время заключены муниципальные контракты на выполнение работ с ИП Папян Г.Д. на сумму 2361313,10 руб. на благоустройство дворовой территории в ходе которого будет заменено асфальтобетонное покрытие проездов и тротуаров, установлено новое освещение и МАФ, а также с ООО «Стройколорит» на сумму 2643893 руб. на благоустройство двух общественных территорий, где будет произведен ремонт пешеходного моста, вымощены тротуары из тротуарной плитки, создадутся зоны для отдыха граждан в виде устройства скамеек, урн и освещения, а также будет произведено озеленение в виде высадки липовой аллеи».