Аллея памяти

28 апреля в Кромском парке культуры и отдыха появилась Аллея памяти. В честь жертв, погибших в страшной трагедии в торговом центре "Зимняя вишня" г. Кемерово, было высажено более тридцати деревьев. Каждый фруктовый саженец теперь пустит корни в нашем поселке и будет олицетворять жизнь ребенка, погибшего из-за халатности и разгильдяйства взрослых.

Администрация группы социальной сети ВК "Наши Кромы" и "Наша пицца", а именно Руслан и Елена Ботис, Максим Кожин вместе с женой и тремя детьми, Антон Зайцев, Максим Швецов, Геннадий Игнатов, Евгений Панферов, работники культуры во главе с руководителем Анной Волгиной, учащиеся Кромской средней школы и все неравнодушные люди пришли в этот день в парк, чтобы внести посильный вклад в благое дело. Ну, а саженцы нам любезно предоставили житель п. Кромы Алексей Счастливцев и ИП Алексей Кушнир (плодово-ягодный питомник "Подвилье"). Приятно, что нашлось немало людей, которые поддержали нашу акцию.
Взрослые и дети дружно взялись за лопаты, утрамбовывали землю, вбивали колышки для подпорки саженцев, поливали и заботливо высаживали молодые деревца. В начале аллеи установили стенд с ее названием, который, надеемся, прослужит не один десяток лет. В конце мероприятия всех угостили ароматной горячей пиццей и лимонадом.
Надеемся, что новая аллея не только сделает наш парк красивым, но и через несколько лет своими цветущими вишнями и яблонями будет напоминать кромчанам о том, что есть у нас в поселке добрые люди, которые своими поступками делают наш мир чище и добрее…

Оксана ЖУТАЕВА, фото автора