С праздником!

Уважаемые жители Кромского района, ветераны Великой Отечественной войны и труда! Примите искренние поздравления с Днем освобождения Кромского района от немецко-фашистских захватчиков.

Все дальше и дальше уходит от нас тот великий день, когда 77 лет назад враг был изгнан с нашей родной земли. Самыми кровопролитными и героическими в истории района стали годы Великой Отечественной войны. Тысячи славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней. Проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной. В 2019 году поселку Кромы было присвоено звание "Населенный пункт воинской доблести".

Равным боевому был и подвиг восстановления народного хозяйства. За послевоенные десятилетия Кромской район восстановился, а поселок преобразился в прекрасный районный центр. Это стало возможным благодаря труду наших ветеранов.

Оценивая достижения развития на современном этапе, мы можем отнести себя к числу успешно развивающихся регионов Орловщины. Общими усилиями тружеников всех отраслей обеспечивается поступательное развитие экономики, социальной сферы. Это еще раз доказывает, что наша сила - в единстве и преданности своей малой родине.

Желаю всем жителям и гостям района крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и радости. Пусть этот день - 6 августа - всегда будет праздником гордости за Кромской район и наших земляков!

 

Автор: Иван Митин, глава района