Дорога в школу

21 августа 2020 года в рамках ежегодной благотворительной акции "Дорога в школу"в парке культуры и отдыха, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса, состоялось праздничное мероприятие.

Встреча прошла накануне Дня государственного флага Российской Федерации. В связи с этим сотрудники библиотеки оформили тематическую выставку "Три символа на фоне истории". Ведущая праздника Анна Волгина рассказала присутствующим о символах нашей страны. По инициативе местного отделения партии "Единая Россия" состоялась акция "Триколоровская ленточка", члены молодёжного движения "Волонтеры Победы" подарили их всем участникам праздника.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратилась Надежда Шавшина, заместитель главы администрации Кромского района. Также детей, родителей, педагогических работников с предстоящим началом учебного года поздравили Наталья Буглаева, начальник отдела образования администрации Кромского района, Елена Швецова, председатель Кромской районной организации профсоюза работников образования и науки РФ. Будущим первоклассникам были вручены наборы канцелярских принадлежностей от местного отделения партии "Единая Россия" и Орловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ (на фото).

В ходе праздника звучали творческие номера, для школьников состоялась познавательная викторина. В завершении встречи первоклассники запустили в небо бело-сине-красные шары. Ребята в предвкушении новых событий, свершений, открытий, встречи с первым учителем и одноклассниками. Пожелаем им удачи в мире знаний!

Автор: Наталия Пензева