Дорога отремонтирована

В деревне Большой Колчевой завершился ремонт дороги протяженностью около 3 километров.

На данном объекте давно требовалось "залатать" ямы, устранить выбоины. Местные жители неоднократно обращались в органы местного самоуправления с подобными просьбами.

- Рабочие Кромского дорожного отдела ГУП ОО "Дорожная служба" 7 августа приступили к ремонту дорожного покрытия на этом участке автомобильной дороги общего пользования местного значения. В течение нескольких дней работы были выполнены за счет средств районного бюджета, - сказала глава Большеколчевского сельского поселения Татьяна Мартынова. - Движение на этой дороге интенсивное, именно по ней новый школьный автобус будет осуществлять подвоз детей в Вожовскую среднюю школу.

- На протяжении нескольких лет мы обращались в администрацию сельского поселения с просьбой отремонтировать дорогу. С каждым годом дорожное покрытие на ней становилось всё хуже. Объезжать выбоины по частной территории приходилось по обочине . А кому это понравится? После ремонта разбитого асфальта стало значительно лучше, - поделилась мнением местная жительница Татьяна Королёва.

- Содержание и ремонт дорог - удовольствие дорогое, - говорит Николай Сухарев. - Я много лет живу в Москве. Часто приезжаю в эту деревню, здесь тоже мой дом, в котором живет мама. Раньше дорога была в плохом состоянии. Сегодня первый раз после её ремонта ездил по ней на рыбалку.

 

Автор: Наталия Пензева