Никто не забыт…

В Кривчиковском сельском поселении в рамках муниципальной программы "Сохранение и благоустройство военно-мемориальных объектов в Кромском районе" подрядная организация ООО "Специальное научно-реставрационное предприятие "Реставрация" провела работы по ремонту братского захоронения советских воинов, погибших в 1943 году.   По информации Анны Давыдовой, ведущего специалиста Кривчиковского сельского поселения, рабочие заменили стелу со списками погибших (на фото справа), отремонтировали скульптурную композицию, благоустроили территорию. Работы выполнены за счет средств областного и районного бюджетов. Ежегодно накануне Дня Победы на братское захоронение приезжают родственники погибших воинов с Кавказа, из Уфы, Калуги и других городов, чтобы почтить память защитников родины. Оксана Зыбина, жительница села Кривчиково:   - Я работаю в Кривчиковской средней школе, отвечаю за воспитательную работу. В воспитании подрастающего поколения совместно с коллегами ориентируемся на развитие у обучающихся духовно-нравственных ценностей. Одним из основных направлений патриотического воспитания в школе является привлечение молодежи к уходу за воинскими захоронениями и памятниками, изучение истории родного края.   У братского захоронения, которое находится на территории Кривчиковского сельского поселения, проходят митинги, мы возлагаем венки, цветы, вспоминаем погибших. Территория братской могилы закреплена за Кривчиковской средней школой в лице участников добровольческого отряда "Верность". Ребята ведут постоянный уход - принимают участие в озеленении и убирают территорию от прошлогодней травы и мусора, а в зимний период ведут работу по очистке ее от снега.   Жителям нашего сельского поселения приятно видеть обновленную территорию после ремонта. Мы не должны обрывать нить, которая связывает нас с прошлым, ведь патриотизму нельзя научить, патриотами становятся.

Источни: https://ok.ru/profile/570420926468/statuses/153499271365380