Армия – для настоящих мужчин

18 октября в Кромской районной библиотеке состоялось праздничное мероприятие - День призывника. Будущих солдат поздравил заместитель главы администрации Кромского района Александр Быков.
- Дорогие призывники, в вашей жизни наступает важный период. В рядах Вооруженных сил вы получите хорошую физическую подготовку, закалите характер, станете более внимательными и дисциплинированными, вас ждут большие дела и новые друзья, вместе с которыми будете охранять покой нашей страны. Хочу пожелать вам не легкой, а интересной службы и вернуться в родной край возмужавшими…
Со словами напутствия и добрыми пожеланиями выступили А.В. Богачев, военный комиссар Орловской области по Кромскому и Троснянскому районам; Т.В. Пензева, и.о. председателя совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; П.И. Козин, участник Великой Отечественной войны; В.А. Мадюдин, председатель Кромской общественной организации "Союз Чернобыльцев России". Отец Яков благословил призывников на службу Родине.
В ходе торжественной встречи были продемонстрированы видеоролики о российской армии, также прозвучали музыкальные номера в исполнении Екатерины Никулиной. Ведущие праздника Светлана Донцова и Нелли Волкова с помощью познавательной викторины проверили знания призывников о воинской службе.
Ребята принимали поздравления и памятные подарки от представителей администраций сельских поселений. В заключение мероприятия будущие солдаты возложили цветы к братской могиле у Вечного огня.
Остается добавить, что настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных сил, чтобы отдать долг Родине, научиться с оружием в руках защищать себя, семью, страну. Пусть перемены, которые ждут призывников, помогут им стать выносливее, мудрее, закалят характер и волю.
На снимках: призывников поздравляют
главы и специалисты сельских поселений.

Наталия ПЕНЗЕВА, фото автора