У кромчанки - третье место

Начальник ОПС Кромы Татьяна Швецова стала одной из победительниц регионального этапа конкурса"Лучший по профессии".
 

Проводился этот конкурс УФПС Орловской области совместно с областным профсоюзом работников связи среди операторов и начальников почтовых отделений и включал три этапа: тестирование, во время которого участники за определенный промежуток времени должны были ответить на 50 вопросов по роду своей деятельности; самопрезентация (видеоролик, где рассказывалось о профессиональных достижениях, хобби и т.д.) и практическая часть. На этом этапе они демонстрировали свои умения в эффективной организации рабочего процесса, навыки общения с клиентами, знания почтовых правил и инструкций, стандартов обслуживания и технологических процессов.
Проходил региональный этап конкурса в Орле, в техникуме железнодорожных путей сообщения, куда съехались представители почтовых отделений г. Орла и Орловской области. Честь  Кромского района защищали Татьяна Швецова и Мария Свиридова, оператор почтовой связи ОПС Кромы. Конкурсантки достойно показали себя, продемонстрировав высокий уровень профессионального мастерства. В итоге Татьяна Швецова стала третьей в номинации "Лучший по профессии" среди начальников почтовых отделений связи и была награждена дипломом.
Напомним, что она трудится в ОПС Кромы более 10 лет: начинала оператором связи и уже 5 лет возглавляет отделение. Начальник ОПС отмечает, что работа у неё сложная, требует немалых организаторских способностей, умения работать с людьми, причем не только с подчиненными, но и с большим количеством клиентов. Нередко ей, как руководителю отделения, приходится решать различные ситуации, что порой непросто. Но Татьяна справляется и считает, что она - на своём месте. Прошедший конкурс профессионального мастерства показал, что это действительно так.

 
Светлана НАШИВАНКО