В ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

В минувший понедельник у Вечного огня прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Мероприятие состоялось в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также в боевых конфликтах на территории нашей страны или за ее пределами.
- Мы всегда должны помнить этот день, - отметил в своем выступлении  заместитель главы  Кромского района А.В. Быков. -  Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны, живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. В заключение, участники мероприятия почтили память защитников Отечества, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Оксана ЖУТАЕВА, фото автора