Будет детская площадка!

В рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды" в д. Стрелецкой, в районе дома № 73, проводится благоустройство общественной территории, на которой решено установить детскую площадку.

В роли подрядчика выступило ООО "Каскад", которое уже приступило к выполнению работ. В деревне - более 50 детей, и для них это будет настоящим подарком.

По информации, предоставленной Евгением Чеботаревым, главой Стрелецкого сельского поселения, на строительство детской площадки из федерального и местного бюджетов будет потрачено более 750 тысяч рублей. Качели, песочница, качалка-балансир, горка, карусель для совсем маленьких посетителей будут располагаться на внушительной территории размером 20х30 м. По периметру её обрамят дорожкой из тротуарной плитки и установят декоративное ограждение. Кроме того, здесь установят лавочки, урны и Wi-Fi-роутер с радиусом действия в 100 метров для раздачи бесплатного Интернета. Площадка будет иметь песчаное основание для комфортного времяпровождения местных ребятишек.

По мнению жительницы д. Стрелецкой Ирины Новиковой (на снимке), для поселения это не просто новость, а целое событие. Люди рады, что территория облагораживается, что детям будет, где поиграть. Теперь, как предполагает женщина, большую часть своего времени родители со своими малышами станут проводить именно здесь.

 

 

Автор: Оксана Жутаева