Принято 26.03.2021 г. № 40-7 рс

КРОМСКОЙ  РАЙОН

КРОМСКОЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

Р Е Ш Е Н И Е

от   «26» марта  2021 года                                                       № 40-7 рс

Об утверждении  тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам

регулярных перевозок в Кромском районе

В соответствии со ст.11 Федерального  закона  от  13  июля  2015 года  № 220 - ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Орловской области от 4 декабря 2015 г. № 1886-ОЗ «Об отдельных правоотношениях в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Орловской области» и на основании протокола № 1 от 23 марта 2021 года   тарифной комиссии администрации Кромского района, Кромской районный Совет народных депутатов  РЕШИЛ:

1. Утвердить:

1.1 Тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования по муниципальному маршруту регулярных перевозок «Сельхозхимия – Пенькозавод», в размере 17 рублей за проезд одного пассажира и 17 руб. за провоз 1 места багажа;

1.2 Тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в размере 1 руб. 85 коп. за пассажиро - километр на муниципальных маршрутах регулярных перевозок «Кромы – Красниково», «Кромы – Апальково», «Кромы – Глинки»,  «Кромы – Заря Мира», «Кромы – Красная Роща», «Кромы – Кривчиково», «Кромы - Гуторово», «Кромы – Моховое», «Кромы – Ж/д станция», «Кромы – Большая Колчева».

2. Перевозчикам при расчете стоимости проезда пассажиров по  муниципальным маршрутам регулярных перевозок «Кромы – Красниково», «Кромы – Апальково», «Кромы – Глинки»,  «Кромы – Заря Мира», «Кромы – Красная Роща», «Кромы – Кривчиково», «Кромы - Гуторово», «Кромы – Моховое», «Кромы – Ж/д станция», «Кромы – Большая Колчева» в черте пгт.Кромы использовать тарифы, установленные пунктом 1.1 настоящего Решения.

Данные тарифы подлежат применению всеми перевозчиками, осуществляющими регулярные перевозки по регулируемым тарифам по соответствующим муниципальным маршрутам.

Перевозчики при расчете с пассажирами могут применять тарифы, не превышающие установленные настоящим Решением.

3. Считать утратившим силу решение Кромского районного Совета народных депутатов от 28 февраля 2018 года  № 14-9 рс «Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в Кромском районе»;

4.  Опубликовать (обнародовать), разместить настоящее Решение на официальном сайте администрации Кромского района в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Председатель Кромского

районного совета