О бесплатном проезде ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, их сопровождающих в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Принято 20.03.2020г. №201

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ КРОМСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 марта 2020 года                                                                                                                                                                                № 201

пгт. Кромы

О бесплатном проезде  ветеранов Великой Отечественной войны  и лиц, их сопровождающих в период проведения мероприятий, связанных  с празднованием 75-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне

1941-1945 годов

В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и в соответствии с протоколом заседания Российского организационного комитета «Победа», утверждённого Президентом Российской Федерации Путиным В.В. от 12 декабря 2018 года,  п о с т а н о в л я ю:

1. Предоставить с 3 по 12 мая 2020 года в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, гражданам Российской Федерации, а также постоянно проживающим на территории Российской Федерации иностранным  гражданам и лицам без гражданства, относящимся к категориям участников и инвалидов Великой Отечественной войны, указанным в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5 – ФЗ «О ветеранах» (далее – ветераны), и сопровождающим их лицам  право бесплатного проезда по территории Кромского района на муниципальных  маршрутах регулярных перевозок  Кромского района Орловской области автомобильным транспортом (кроме такси).

2. Утвердить Правила предоставления инвалидам и участникам  Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатного проезда в период  проведения  мероприятий, связанных с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов согласно приложению.

3. Опубликовать (обнародовать), разместить данное постановление на официальном сайте администрации Кромского района в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации района Лежепекову Г.Н.

Глава района                                                                                                                                                                                 Митин И.Н.

Скачать Постановление с приложением в формате doc.